1、点击进入“快看漫画”APP,点击右下角的“我的”。 2、在出现的界面中下滑,找到“今日更新”的按钮。 3、没缓存前显示“一键缓存”选项,进行点击后。 4、缓存完成后会显示已缓存,在设置里清理缓存漫画。 5、总结如下。